Славик и Светлана, рожденные с экстрофией мочевого пузыря: «ЭМП дает нам бережное отношение друг к другу!»

Содержание:

История любви Славика и Светланы похожа на множество других историй влюбленных людей во всем мире. Знакомство, взаимный интерес, первая встреча и … они поняли, что хотят прожить эту жизнь вместе, навсегда!

И тем не менее, это совершенно особенная история. Ведь познакомились ребята благодаря одной особенности, которая связывает их судьбы.

Они оба родились с редким врожденным заболеванием – экстрофией мочевого пузыря (ЭМП), его вероятность составляет 1:30-50.000. Оба проходили непростое лечение, и их жизни складывались весьма непросто, по-разному. Это первая пара людей с ЭМП в России, которые решили связать свои судьбы друг с другом.

Как все начиналось

Славик работал дальнобойщиком и сам называл себя Бродягой. Света жила за несколько тысяч километров. Они узнали друг о друге на нашем тематическом форуме и стали общаться.

Знакомство и развитие отношений

- Ребята, расскажите, пожалуйста, как развивались ваши отношения?

Славик: Я первый написал письмо Свете. Через неделю пришёл ответ от неё. Из письма я узнал, что она из такой же глубоко верующей семьи, как и я. В следующем письме я предложил поговорить по телефону. Через 3 месяца мы случайно оказались в одном городе.

- Какое первое впечатление вы произвели друг на друга?

Света: Мощное. Славик был очень грязным и лохматым  :D   Скромный, симпатичный, высокий и крепкий мужчина. Это было очень приятно    :love:

Славик: При встрече я был в восторге от её красоты, хотя сам был весьма грязный, у меня был тяжёлый рабочий день.

- Как проходила первая встреча и что было потом?

Славик: Мы пошли в кафе пить кофе. После, сидя в кабине моего грузовика, я сказал, что не хочу, чтобы она уходила. Видимо, и ей не хотелось. Ушла она утром. Ощущение от встречи были мощные, даже очень мощные, как будто вся вселенная пришла в движение. И длилось это ощущение больше месяца.

Утром я ей сказал, что приеду к ней через два месяца. Хотя я не только этого не знал, но и никогда не ездил так далеко. Через полтора месяца позвонил шеф и сказал, чтобы я готовился ехать на Якутию. Так я через два месяца попал к ней в гости. Так продолжалось два года. Шеф знал, что у меня на маршруте девушка и разрешал на два дня заезжать к ней. Бывало, что и 4 дня отдыхал у неё.

Через год после того, как я впервые приехал к Свете, она приехала ко мне в гости. Мы съездили на море. В общем классно было. А ещё через год, она приехала насовсем ко мне. И вот мы уже полгода вместе.

- Когда именно вы решили жить вместе?

Славик и Света: Сразу, как только встретились.

Роль ЭМП в отношениях

- Какую роль ЭМП играет в ваших отношениях?

Славик: ЭМП играет важную роль, но без любви не имеет смысла.

- Что особенного в ваших отношениях, чего не было с другими?

Славик: Чувство свободы, отсутствие страха, стыда. Бережное отношение друг к другу.

- С какими проблемами вы сталкиваетесь?

Славик: Светлана не разрешает мне пить пиво и курить. Приходится прятаться  :D

- Знают ли ваши родственники о вас?

Славик: Да, родители, братья и сестры.

Пожелания форумчанам

- Что вы можете посоветовать молодым девушкам и парням с ЭМП, которые только ищут свою любовь?

Славик: ЭТО гораздо комфортнее, чем быть с человеком без нашей патологии.

- Что вы можете пожелать нашим форумчанам?

Славик: Конечно же, на сколько это возможно, достигнуть лучших результатов в здоровье. Верить Богу. Строить крепкие отношения с близкими и родными.

https://forumupload.ru/uploads/001b/a3/de/2/t540218.jpg
Светлана и Славик


Выражаю огромную благодарность Славе и Свете за то, что поделились своей историей!
Ребята, от всей души желаю вам удачи, крепкого здоровья и долгой-долгой счастливой совместной жизни полной любви и гармонии!

Подпись автора

Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе © (Джон Донн)