ФОРУМ ОБ ЭКСТРОФИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ЭПИСПАДИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОБ ЭКСТРОФИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ЭПИСПАДИИ » Истории » Удочерение Анны - девочки с экстрофией из Китая


Удочерение Анны - девочки с экстрофией из Китая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эта история о маленькой девочке Анне, рожденной с очень редким пороком развития - мочевым пузырем снаружи ее маленького животика - и жившей в китайском доме малютки.

Доктора из Сиэтла (шт. Вашингтон, США) изменили жизнь этой малышки. Журналисты KIRO TV вместе с семейной парой из Вашингтона, решившей удочерить Анну, совершили путешествие из Вашингтона по земному шару в 5 тыс. миль, чтобы подарить девочке новую жизнь. Они приехали в город Шуджоу (Китай) в 5 часах на поезде от Шанхая в рождественский праздник, чтобы удочерить 4-летнюю Анну Лэн.

Джон Блок (папа) вспоминает:

Мы приехали в приют очень поздно. Мы прошли внутрь, нас встречали журналисты с разных каналов. Они все интересовались, почему мы решили удочерить Анну. Неожиданно в дверном проеме появилась наша дочка, я никогда не забуду этот момент. Она сразу же пошла в объятия моей жены и начала плакать. Для нее это было большим облегчением, что она, наконец, обрела маму.

Юная Анна - не первый ребенок, которого адаптировала семья Блок. Двумя годами ранее они удочерили Лили Мэй, которая также была оставлена своими родителями. Она была срочно доставлена в госпиталь с критическим состоянием сердца. Ей было всего два месяца.

Рассказывает Памела Блок (мама):

Мы с Джоном женаты 6 лет. И у нас есть дети от предыдущих браков. И пару лет назад я подошла к Джону и сказала, что наш брак очень крепкий, и больше всего на свете я хочу вырастить ребенка с ним. Семья Блоков удочерили Лили в 2009 году, и тогда они не намеревались адаптировать никакого другого ребенка. Они общались с несколькими семьями, поддерживавшими тот дом малютки, и так узнали через электронную почту, блоги и сайт Шуджоу об особенной девочке, которая ждала удочерения вот уже два года, о девочке с особыми нуждами.

- Мы видели ее на фотографиях в интернете, - рассказывает Памела, - и она всегда была отмечена на фотографиях «хорошенькая маленькая девочка», «очаровательная девочка». Мы интересовались, где же ее семья, и выяснили, что у нее в самом деле не было семьи. И вот на фото была Анна, она сидела на стульчике на фоне стены и ждала. Оставленная на железнодорожной станции, когда ей было всего 2 года, Анна Лэн имела врожденный порок развития - экстрофию мочевого пузыря. Два года она прожила в приюте в ожидании. Везде в мире есть очень мало докторов, и вообще нет в Китае, которые могут успешно оперировать такие состояния. Один из них живет в Сиэтле. Это доктор Ричард Грэйди из Детского госпиталя Сиэтла.

Комментирует Доктор Ричард Грэйди:

Экстрофия мочевого пузыря - редкий врожденный порок развития, встречающийся у одного из 50 тыс. живых новорожденных. При этом мочевой пузырь ребенка полностью открыт наружу. Лонные кости, которые в норме соединены вместе и держат мочевой пузырь, тоже разъединены. Таким образом, мочевой пузырь открыт из организма. Это состояние, которое может быть немедленно хирургически реконструировано. Поэтому я поддерживаю их, они правы, что удочерили Анну.

- Это мама, это папа, это Анна, это Лили, - маленькая Анна уже говорит по-английски и уверенно показывает родных на фотографиях.

В конце января 2010 года Анна готовится к своей первой операции, которая состоится через 6 недель. Начался процесс ожидания для всей новой семьи. Ощущая комфорт и защищенность в своем новом окружении, для Анны это не проблема. Но неизвестность того, что же несет будущее, очень беспокоят Джона и Памелу.

- Доктор Грэйди говорит, что мы сделаем один выстрел, - смеется Памела - Обычно такая операция делается при рождении, через два-три дня после рождения.. и первое, почему мы переживаем, ведь ей уже 4 года, а чем позже делается первая операция, тем менее удачно она может пройти. И второе, так как ей уже что-то пытались сделать в Китае, мы не знаем, с чем еще можем столкнуться.

11 марта 2010 года, утром, доктора оперируют Анну. Операция длится 12 часов, которые могут навсегда изменить жизнь Анны. Команда хирургов в госпитале Сиэтла успешно реконструировала тазовые кости Анны и уретру, ее мочевой помещен на свое место.

С этого момента, чтобы опорожнить своей мочевой пузырь, Анне придется катетеризироваться через канал в пупке, но ей больше не придется носить памперсы всю оставшуюся жизнь. Кроме того, хирурги сделали еще важнейшие изменения в теле Анны.

Поясняет доктор Грэйди:

У Анны не было никаких признаков женских гениталий, когда она к нам попала. И это был следующий шаг пластической операции - сделать ее органы, как у обычного ребенка.

Джон Блок не может сдержать волнение, когда он вспоминает об операции Анны:

Она очень хорошая маленькая девочка. И я знаю, что я нужен ей.. ее жизнь… Она прошла долгий путь. Потому что когда мы ее забрали в Китае, нам приходилось все время менять ей подгузники… и мы не знали, что можно сделать, чтобы она была нормальной. Через 10 недель после операции Анна уже дома и играет со своей сестрой Лили. Походка Анны исправлена. Она учится катетеризироваться самостоятельно.

Памела гордится, рассказывая о дочери:

Она справляется невероятно хорошо! Невозможно догадаться, через что она прошла. Мы с Джоном думаем, что она приняла это и что она очень счастлива тем, что ее тело достаточно нормально, и что нет боли. С момента операции в жизни Анны произошли изменения.

Своей радостью делится Джон:

У нас новая игровая площадка, и я впервые увидел, как Анна ползает. Ведь до операции, она даже не могла подумать об этом из-за анатомии, так как бедный ребенок, у нее были открытые органы на животике, и это было чрезвычайно болезненно. А тут она стала ползать взад и вперед, кувыркаться. И вы знаете, это необычно радостно - видеть такое.

Врачи Анны говорят, что понадобится от 6 месяцев до года, чтобы оценить, на сколько хорошо дела у Анны, и несколько лет прежде чем, они смогут понять, на сколько хорошо Анна может опорожняться самостоятельно. Но время на ее стороне. В это время и доктора, и родителя рады той возможности, которая была дана им, чтобы изменить жизнь этой девочки.

- Вы знаете, я чувствую невероятное удовлетворение, что у нее дела идут хорошо, что мы изменили жизнь ребенка, у которого было критичное состояние, - говорит доктор Грэйди.

Джон Блок тоже надеется, что Анна сможет жить нормальной полноценной жизнью. Джон верит, что каждый человек может много сделать в своей жизни.

Семья Блоков занимается помощью в адаптировании детей из детских приютов в новые семьи. Благодаря им примерно два ребенка в месяц находят новые дома и любящих родителей.

https://forumupload.ru/uploads/001b/a3/de/2/t525588.jpg
Удочеренные семьей Блок девочки Анна и Лили

Подпись автора

Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе © (Джон Донн)

0

2

По просьбе девочек Анна и Лили вместе с мамой Памелой прилетели в Китай, чтобы узнать, где они были рождены.

Девочки посетили детские приюты, откуда их забрали в приемную американскую семью.

Памела и Джон никогда не скрывали от девочек об их происхождении и всегда с большим уважением и любовью рассказывали им об их вторых родных мамах, которые привели их в этот мир.

Поездка оказалась очень волнительной и для Анны, и для Лили. Первый день был очень эмоциональным, Лили не могла сдержать слез.

На второй день Анна повеселела, подружилась с нянечками и детьми, играла с ними, а персонал приюта встретил ее с большой радостью.

https://forumupload.ru/uploads/001b/a3/de/2/t998761.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/a3/de/2/t763141.jpg

Подпись автора

Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе © (Джон Донн)

0

3

Удивительное путешествие Лили и Анны на родине продолжается, рассказывает Памела Блок:

Мы встретились с 4 семьями в Сюйчжоу после завершения ими процедуры усыновления . Мне показалось интересным то, что все приемные дети были мальчиками. Одна семья усыновила сразу двух. Мы провели несколько часов в приюте, и у нас была возможность обойти каждую комнату.

Новое здание очень отличается от того, которое нам было известно ранее. Оне большое и яркое, комната за комнатой новые люльки и кровати. Холодильники во всех кухнях полны свежих овощей и фруктов. Персонал занят, но дружелюбен.

Однако, меня поразило, что там не было детей или младенцев с действительно тяжелыми медицинскими состояниями. Я узнала, что Китай усиленно работает над тем, чтобы помочь семьям узнавать о том, как заботиться о детях с особыми нуждами, и многие семьи сохраняют и воспитывают своих детей. У этого приюта есть хорошая программа, чтобы помочь им справиться с трудностями.

Еще мое внимание привлекло то, что теперь есть безопасное место, где они могут оставить ребенка без лишних вопросов. У ворот приюта есть маленькое отдельное здание с детской кроваткой. Когда дверь открывается, срабатывает сигнальный звонок и ребенка моментально забирают.

Это был очень эмоциональный опыт для меня и для девочек увидеть так много детей, нуждающихся в семье, в одном месте и и с хорошей заботой о них.

Но самым волнительным моментом для нас стало увидеть творческие работы, а потом узнали, что их сделали старшие дети сами. Их принесли нам и мы могли оценить результаты творческой деятельности ребят и купить их у них лично, чтобы у детей были свои карманные деньги. Мисс Тэнг объяснила нам, что это помогает формировать у этих детей чувство уверенности в себе и независимости.

Это был потрясающий день, и мы эмоционально очень истощены.

Подпись автора

Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе © (Джон Донн)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОБ ЭКСТРОФИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ЭПИСПАДИИ » Истории » Удочерение Анны - девочки с экстрофией из Китая