Стома Митрофанова вернула Кэти к жизни

На австралийском сайте поддержки людей со стомами Митрофанова 23-летняя Кэти Дунтон делится своей историей о том, как стома не только изменила ее жизнь, но и фактически спасла ей жизнь. Стома Митрофанова делается при различных серьезных проблемах с мочевым пузырем, при проблемах с мочеиспусканием – перечень показаний для данной операции достаточно велик.

История Кэти

В начале 2008 года моя жизнь перевернулась с ног на голову, когда я попала в больницу с задержкой мочеиспускания. К тому времени в моем мочевом уже накопился 1 литр мочи, но я не могла точно определить, откуда шла боль и почему я не могу сдать порцию мочи для анализа. Врачам понадобилось 12 часов, чтобы успешно меня прокатетеризировать; к этому времени мой мочевой еще более значительно увеличился в размерах.

В то время мне было всего 18 лет, я была истощена, и через несколько травматичных для меня дней меня отправили домой на постоянную самокатетеризацию через уретру. Я испытывала жуткую боль от данной процедуры, я все время пыталась отложить ее из-за страха боли. Катетер всегда застревал у меня в уретре, но до того, как мне поставили диагноз, врачи все время предполагали, что я все преувеличиваю или что я использую мало геля.

Но в 2010 году, наконец, выяснился мой истинный диагноз и я узнала, что я больше не одинока в своем состоянии. Мое состояние называлось "синдром Фовлера" (Fowler’s Syndrome) и уретральная сегментальная миоклония.

После первоначального облегчения от знания того, что со мной не так, ко мне пришло понимание, что уладить это не так-то просто.

Мне был поставлен аварийный надлобковый катетер, чтобы избежать дальнейших приступов задержки мочи, но от него появились бесконечные приступы инфекций мочевых путей. Меня постоянно клали в больницу – это повторялось несколько месяцев с разными инфекциями, и они с каждым разом становились все более устойчивыми к антибиотикам.

Я осознала, что мне нужно долгосрочное решение, чтобы сократить эти инфекции, иначе они в итоге будут стоить мне жизни.

В начале 2011 года мне сделали процедуру Митрофанова, и это было лучшее решение, которое я когда- либо принимала. Это не был легкий путь, и за 2 года после этой процедуры у меня было 6 ревизий.

Для меня возможность быть без постоянно находящегося во мне катетера вернула мне жизнь во многих отношениях. Теперь я делаю настоящие попытки выходить в мир и наслаждаться собой, у меня много времени, чтобы компенсироваться за то время, пока я болела.

Я бы хотела сказать всем, кто сейчас борется, что жизнь можно улучшить! Улыбайтесь больше!!!

https://forumupload.ru/uploads/001b/a3/de/2/t332067.jpg

Декабрь 2013

Источник: Mitrofanoff Support Australia

Подпись автора

Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе © (Джон Донн)