ФОРУМ ОБ ЭКСТРОФИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ЭПИСПАДИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОБ ЭКСТРОФИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ЭПИСПАДИИ » Задать вопрос, предложить тему, обсудить » Врачи и клиники » [Перепечай В.А.] Отзывы пациентов о лечении экстрофии-эписпадии


[Перепечай В.А.] Отзывы пациентов о лечении экстрофии-эписпадии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Перепечай В.А.

Здесь будут собраны отзывы о лечении экстрофии-эписпадии у доктора Перепечая Вадима Анатольевича.
Если вы хотите написать отзыв о докторе, вы можете сделать это в данной теме.
Просьба в настоящей теме писать только отзывы о своем личном опыте с указанием:

  • года и вида операции,

  • результатов лечения,

  • своих впечатлений и прочих важных моментов, которые вы считаете важными.

Подпись автора

Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе © (Джон Донн)

0

2

Александр 2021-05-03

Всем добрый день.
Наконец добрался до компьютера и хочу вам дорогие форумчане написать о своей операции.
С кем не знаком, напомню что мне 38 лет, экстрофия мочевого пузыря. Мочеточники были пересажены в сигмовидную кишку Осиповым И.Б.
Два месяца назад в Ростовской Клинической больнице ЮОМЦ ФМБА России в центре урологии, профессором Перепечай Вадим Анатольевичем и его асисстентами Сиряком Александром Вячеславовичем и Сениным Андрей Игоревичем мне была проведена операция «Конверсия уродеривации по михельсону в Гетеротопический континентальный мочевой резервуар по Kocr pouch». Говоря простым языком мне удалили часть сигмовидной кишки с местом куда впадали ранне мочеточники, из отрезка кишечника создали мочевой пузырь и сухую стому, попутно удалив камень из мочеточника 1.5 см и решив вопрос с сужением в другом мочеточнике.

Говоря о моем новом состоянии на сейчас – я очень доволен полученным результатом.

Теперь немного подробнее: я уже года два или три назад немного задумывался об операции по созданию сухой стомы. Но у нас в Украине это делали только в Киеве и за очень большие деньги, Сербия для меня было вообще чем то недосягаемым. Да и вообще все остановилось на этапе размышлений и желаний.
Однако год назад все изменилось) С правой почки вышел здоровый 1.5 см камень и застрял в мочеточнике. В Донецке мне поставили нефростому в почку и порекомендовали ехать дробится либо в Харьков либо в Ростов. Местные урологи отказались мне дробить
камень ссылаясь на сложность патологии и недостаточность технических средств. Опущу детальные подробности своих мытарств по местным врачам. Здесь местные онкологи отнеслись к моей проблеме с пониманием и предложили либо мокрую стому, либо создание отдельного резервуара в прямой кишеке, в обоих случаях мне пришлось бы ходить в памперсах или прокладках. Это меня не устроило. Больше полугода я не мог никуда выехать из за пандемии и все это время я ходил с нефростомой и мочеприемником (я даже привык к этому).

В общем через время я выбрался в Ростов и попал к профессору Перепечай В.А.
Целью моей поездки было подробить камень и уехать восвояси. Но выяснилось что доктор занимается именно вопросами создания м/п и стом и его докторская диссертация посвящена решениям этих вопросов. Он периодически делает операции по восстановлению м/п людям экстрофией м/п у которых м/ч пересажены в сигму. Одним словом я попал по адресу.
Доктор оказался очень приятным человеком, очень импонировало его внимательное и
отеческое  отношение к больным. В нашей беседе он мне объяснил что подробив камень мы не решим мою проблему, что дробление в моей ситуации это очень сложное и рискованное мероприятие. И что уже исследовано что у людей у которых мочеточники пересажены в сигму со временем (лет через 20) в месте пересадки со временем образуется рак кишечника из за постоянного контакта слизистой кишечника с мочей. Либо из за того что кишечник всасывает часть мочи обратно, вследствие двойной нагрузки на почки годам к 50 они могут просто отказать. Потому он мне сразу предложил эту операцию как лучшее решение в моем физическом состоянии. Естественно в то, что меня ждет негативный сценарий я не хотел верить, так как чувствовал себя на тот момент более менее нормально и потому я настаивал на дроблении.
В общем мне пролечили пиелонефрит, сделали колоноскопию, взяли биопсию кишечника и я уехал ожидать результатов биопсии и принимать окончательное решение.
Мне еще около полугода понадобилось чтоб принять окончательное решение, морально дозреть к такой операции и собрать необходимые финансы.
Через полгода я решился, получил необходимую сумму, благодарю своих коллег которые мне помогли собрать большую часть суммы и родственников. Приехал. Было страшно)))
Страшно настолько что в ночь перед операцией хотел удрать домой)))
Наутро я правда уже устал бояться и успокоился. Предоперационная беседа где доктор мне рассказал о возможных осложнениях и что я увижу проснувшись. Доктор предупредил что возможна временная колостома, на что я очень попросил его чтоб если это возможно обойтись без нее. Томительное ожидание. Подписи, росписи и вперед на стол. Наркоз. 6 часов операции. Просыпаюсь в реанимации, из меня торчит куча катетеров и доктор сообщает что мои пожелания учли и обошлись без калостомы. Вы не представляете как я был благодарен за это. Через 12 часов перевели в палату. Через день я уже начал ходить, это было одно из важных условий моего выздоровления. Через две с лишним недели сняли все катетеры и я впервые неуверенно и с опаской под присмотром доктора самостоятельно катетарезировался.
Всего я провел три недели в больнице.
Было очень тяжело, особенно первое время. Но спасибо докторам что они меня предупредили что будет совсем нелегко и спасибо анестезиологу которая сказала что медицина это всегда болезненно – это помогло мне не впадать в панику и уныние. Поэтому ничего не оставалось, как прожить и пережить это самое первое тяжелое для организма время.
Я постоянно ощущал поддержку профессора и доктора Сиряка А.В., их забота и подробные разьяснения процессов происходящих в моем организме это здорово меня ободряли и успокаивали. Персонал больницы был также на высоте.

Сейчас когда уже прошло чуть более двух месяцев, мое резервуар удерживает 250-350 мл. мочи. Катетаризируюсь с интервалом 2,5. Стома правда еще немножко подмокает, но размер ее уже уменьшился до двух сантиметров в диаметре.
В общем полученным результатом «на сейчас» я очень доволен.
Что изменилось после этой операции?
1.    не бегаю каждые полчаса в туалет.
2.    нет обратных забросов в почки
3.    сплю ночью теперь без памперсов
4.    анализ мочи более-менее нормализовался

Для чего я вообще это пишу?
Хочу поделиться с вами тем что у меня произошло.
Подбодрить тех кто собирается сделать такую операцию или кому придется ее делать, от себя скажу что это не так уж и страшно, хотя потерпеть придется.
Сумма за операцию более-менее вменяемая 167 000 руб.
Для себя я сделал открытие, что далеко в заморские страны ехать не надо, что и у нас есть доктора и профессора которые с приятием и отеческим участием (мне это очень импонирует) хорошо и отлично сделали операцию результатом которой я на сейчас очень доволен.

P.S. От себя заочно хочу поблагодарить за ту новую жизнь и возможности появившиеся благодаря операции сделанной Вадим Анатольевичем и пожелать Ему долгих лет жизни, еще больших успехов в его труде, благодарных и счастливых пациентов, здоровья его драгоценным рукам и просто человеческого счастья. А также благодарю весь дружный коллектив больницы и ассистентов доктора Сиряка А.В. и Сенина А.И. которым я также желаю профессиональных успехов и простого человеческого счастья.

Подпись автора

Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе © (Джон Донн)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОБ ЭКСТРОФИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ЭПИСПАДИИ » Задать вопрос, предложить тему, обсудить » Врачи и клиники » [Перепечай В.А.] Отзывы пациентов о лечении экстрофии-эписпадии