ФОРУМ ОБ ЭКСТРОФИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ЭПИСПАДИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОБ ЭКСТРОФИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ЭПИСПАДИИ » Задать вопрос, предложить тему, обсудить » Переход во взрослую жизнь сложности перевода


Переход во взрослую жизнь сложности перевода

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте всем всем 🙏 Храни Бог Вас и ваших деток. Немного предисловия. Я мама Даши, Умовна. В предыдущем сайте как Умовна. Мы стали большими, и находимся на стадии перехода во взрослый ВТЭК. Год с начала уже показал свой нрав. Записанные были на обследование, ещё в том году в Петербургскую педиатрическую академию. Мы сейчас учимся в десятом классе нашей районной школы. И в начале года в одном классе школы началась ветрянка. Вместе с Дашей учатся её сестра в одной школе, только в седьмом классе. В марте мы стали проходить врачей для госпитализации в  Педиатрическую академию. И о карантине в школе узнали практически в последнюю очередь в связи с этим были вынуждены уйти на домашнее обучение чтобы просидеть карантинный месяц, заново пройти анализы которые действительно в течение короткого времени и лечь в больнице на обследование так как ВТЭК требует свежую выписку. Было много препятствий. И вот после того как мы получили выписку стали проходить врачей которых рекомендовала нам врач районный, которая и оформляет Дашу. И начинается:  то нам нужно проходить фтизиатра, то в конце не нужно проходить его, то ей недостаточно записей нефролога и мы были вынуждены ехать снова в областную на консультацию, где получили также короткий вердикт от врача который просто переписал на основании записей с выписки. Время поджимает у нас День рождения 2 июня, а теперь она заявляет что у нас недостаточно записи гинеколога. Наши местные гинекологи даже смотреть не стали сказали, едьте там где вы лечились. Районный доктор который оформляет Дашу поставила меня перед фактом что ей нужен месяц для оформления Даши. И что те записи которые у нас в выписке очень сжатые и нас повернут во  втэк. Разговор о явке был очный она нам поставила заочный. Подскажите пожалуйста кто проходил во взрослой...., На самом деле ли нужна такая  полная выписка по всем специальностам. И были ли такие мозго🤯вынося со стороны врачей 👩‍⚕️? И жаловаться страшно, пускай поскорее вся эта конитель закончится

Отредактировано umovna (22 Май 2023 19:08)

0

2

umovna, приветствую!

Желаю вам с Дашей как можно быстрее и легче все оформить. Я считаю, что такие бюрократические мытарства излишни. Вам могут рекомендовать обследоваться у тех или иных специалистов и вы можете это делать при желании, но так чтобы это не тормозило процесс оформления. По закону ребенок с ЭМП с неустранимой мочевой стомой получает инвалидность без дополнительных условий. Поэтому считаю все вышеупомянутое просто дополнительными манипуляциями. Дополнительных врачей можно пройти и позже при необходимости, а не затягивать сейчас процесс оформления основного заболевания.

Закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Приказ Минтруда России от 27.08.2019 N 585н (ред. от 06.10.2021)"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.11.2019 N 56528)

umovna написал(а):

И жаловаться страшно

ну так вы же ничего не нарушаете, не должно быть страшно.

Подпись автора

Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе © (Джон Донн)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОБ ЭКСТРОФИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ЭПИСПАДИИ » Задать вопрос, предложить тему, обсудить » Переход во взрослую жизнь сложности перевода